МБДОУ № 74 реализует дошкольный уровень образования. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная.

Срок освоения образовательной программы – 5 лет.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе – 224 чел.

Образовательные услуги, оказываемые на бесплатной основе:

Образовательная деятельность в МБДОУ №74 осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Заключение договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования не осуществляется и не планируется.

Содержание образовательного процесса в МБДОУ №74 определяется образовательной программой дошкольного образования МБДОУ №74. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Освоение образовательной программы дошкольного образования МБДОУ №74 не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:

• непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности;
  • проведения режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста;
  • самостоятельной деятельности детей (организуется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы, календарным планирование в группах и составляет 3-4 часа в день);
  • взаимодействия с семьями воспитанников.

Срок освоения адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи – 2 года

Сроки по реализации адаптированных образовательных программ для детей с ОВЗ – определяются индивидуально

Сейчас на сайте 19 гостей и ни одного пользователя