Если педагогика хочет воспитывать

человека во всех отношениях,

то она должна прежде узнать его

тоже во всех отношениях.

К.Д. Ушинский

Елашкина Анна Михайловна

Образование: Высшее, «Сибирский Федеральный университет». Получена квалификация информатик психолог по специальности «Прикладная информатика в психологии»

Педагогический стаж: 10 лет

Курсы повышения квалификации: ККИПК и ППРО, 2020 г. «Организация педагогического наблюдения в практике работы с детьми раннего и дошкольного возраста»,  72 часа; 2024 г. «Здоровьесберегающая деятельность образовательных организаций в условиях ФГОС», 72 часа.

Награды и поощрения:

2023 год – Благодарственное письмо за активное участие в краевом творческом семейном конкурсе «Арт-Ель 2024»

2023 год – Благодарственное письмо за подготовку участников Открытого Всероссийского многожанрового конкурса детского творчества «Там, где живет Новый год!»

2023 год – Сертификат участника в номинации «Рождественская елка»

Давайте знакомится! Меня зовут Анна Михайловна Елашкина. Я воспитатель в группе «Звездочки».

Что для меня важно в моей работе?

Развитие ребенка, его социализация и восприятие мира во многом зависит от первого педагога. Именно поэтому профессия воспитатель очень ответственна и важна. Это поистине титанический, ответственный, ежедневный труд. Именно от нас, от воспитателей зависит, каким ребенок увидит окружающий мир… Замечали ли вы когда-то, что только у воспитателя есть целый день, чтобы ответить на все интересующие детские вопросы, поиграть в множество разных игр, нарисовать дом, слепить птичку, вырезать маме подарок на 8 марта – разве это не важно, вложить в каждого ребенка частичку себя? Как это здорово, когда дети, удовлетворив своё любопытство, получив новые открытия, знания и ответы на все волнующие их вопросы принимают и впускают нас, взрослых в свой сказочный, волшебный, детский мир. Играя с детьми в их мире, мы помогаем ребенку расширить и углубить свои представления об окружающем мире, обучаем многим, новым знаниям, стараемся вовремя заметить трудности, недопонимания. Да и просто мы – воспитатели всегда рядом, мы всегда поддержка, мы всегда опора.

Я особо осознаю значимость профессии, когда вижу распахнутые глаза детей при виде меня, когда они жадно ловят каждое слово, каждый жест, каждый взгляд. Глядя в эти глаза любой воспитатель понимает, как в нем нуждаются дети, и что именно мы играем немалую роль в формировании будущего поколения.

Сейчас на сайте 93 гостя и 2 пользователя