Обращение писателя к читателям http://zanimatika.narod.ru/Kniga1_mini.gif

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
(С. Михалков)

Сегодня, 3.04.2023г., вДень книги, ребята старших и подготовительных групп в библиотеке детского сада «Изумрудный город», познакомились с творчеством писателя - земляка Виктора Петровича Астафьева.

Рассказ «Стрижонок Скрип» нашел отклик у каждого ребенка. Вместе со стрижонком ребята удивлялись, волновались, боялись и радовались.

Так много эмоций и жизненных уроков досталось птенчику!

Свою книжку-картинку к юбилею В.П.Астафьева изготовили дети подготовительной логопедической группы «АБВГДейка». Они вырезали, рисовали и клеили проникнувшись образом жизни пернатых пташек. Вместе с логопедом Михалевой Н.Ю. ребята рассказали историю Скрипа для детей других групп.

Игры с педагогом-психологом Федоровой С.Г. помогли детям запомнить названия перелетных птиц возвращающихся на родину и видыих жилищ.

В полученных раскрасках рисовать и раскрашивать птиц ребята будут в свободное время.

Чем птицы различаются, скорее нам скажите, как книжку сделать самому - скорее научите!

Ребята и взрослые!

Приглашаем вас изготовить свои книжки-картинки и рассказать о них всем в нашей библиотеке!