Итоговое интегрированное развлечение «Моя малая родина-Красноярск»

состоялось 3.11.2022г в библиотеке МАДОУ №74.

Провели его педагог-психолог Федорова С.Г и учитель-логопед Михалева Н.Ю.

Цель:актуализировать знания детей о достопримечательностях и геральдической символике города. Познакомить с нашим земляком, красноярским художником Валерьяном Алексеевичем Сергиным, его картиной «Красноярск. Стрелка».

В развлечениях и занятии приняли участие дети средней группы «Почемучки», старшая группа «Любознайки» и 2 подготовительные группы «АБВГДейка» и «Пятнашки». По сюжету, ребята, путешествуя на игровом автобусе по родному городу, посетили художественный музей им. В.И.Сурикова и познакомились с новой картиной и ее автором. Играли в лото «Мой город», кормили уток на Енисее и конечно тренировали внимание в конкурсе «Какой улицы нет в Красноярске» и «Узнай флаг и герб Красноярска».

Есть в Сибири город славный,
со счастливою судьбой.
В нашей жизни самый главный,
самый лучший и родной!