В апреле в детском саду прошла экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!». Целью данной акции было – развитие экологической культуры и расширение экологического кругозора у дошкольников.

Родители наших воспитанников, сотрудники активно включились в работу по сбору батареек.

Ученые подсчитали, что одна батарейка может отравить пространство, на котором растут 2 дерева, живет 1 ежик, 2 крота и несколько тысяч дождевых червей.

Совместными усилиями мы собрали почти 100 кг. батареек!!! Это наш вклад в защиту природы от загрязнений. В наших силах сотворить маленькое чудо: превратить вредный мусор в полезное вторсырье. Все собранные батарейки в дальнейшем отправятся на переработку.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя