Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Дети – это любознательный народ. Мальчишкам и девчонкам интересно все узнать. Таких детей называют «почемучками». Почемучки всем вопросы задают: Почему на небе солнце?, Почему вокруг трава?, Почему дельфин не тонет? И зачем быку рога?, Почему в пустыне жарко?, А на севере-мороз?, Почему у кошки лапы? и  зачем мартышке хвост?.

К нашим почемучкам в гости заходила большая Почемуча . Она познакомила ребят со свойствами сухого льда,  рассказала и  показала несколько интереснейших опытов с водой и мылом.

А ещё мальчики и девочки приняли участие в увлекательном квесте. Путешествую по станциям, ребята получили ответы на такие вопросы как: Как увидеть звук?, Зачем мы дышим?, Почему зеркало отражает?, Как работает компас?. Путешествовать было не только познавательно, но и увлекательно. За выполненные задания ребята получали пазл.  Пройдя все стации, все группы собрались вместе и собрали из пазлов одну большую красивую картину.

Сейчас на сайте 83 гостя и ни одного пользователя