В нашем детском саду завершается этап первичной диагностики развития познавательных психических процессов детей 6-7 лет. Ребята рисовали, рассказывали, обьясняли, припоминали и размышляли… Проявляли свою способность быть внимательными и уметь слушать друг друга, работать в паре, выполнять начатую работу до конца.

Результаты обследования своего ребенка можно узнать на индивидуальной консультации у педагога-психолога детского сада- Федоровой Светланы Геннадиевны.

Отмечено, что у большинства детей сформирован неправильный зажимкарандаша. Это мешает ребятам проводить свободную плавную линию. Напряжение всей кисти руки снижает темп письма, приводит к быстрой утомляемости будущего ученика и желанию быстрее закончить работу.

Чем сильнее прогиб указательного пальца или он вовсе отсутствует, акарандаш держат все 5 пальцев кисти-

тем важнее иметь насадку на карандаш в виде«двойной корзинки»для поддержки большого и указательного пальцев. Тренажеры для письма «Рыбка», «Дельфинчик»помогут, если карандаш держат 3 прямые пальца.

Мягкие «цилиндры»на карандаш в этом случае не помогут вовсе. Ребенку стоит приучиться пользоваться карандашами только правильно установив пальцы,

а без внимания взрослого им это пока не под силу! Присмотритесь, как держит карандаш ваш ребенок? Еще есть время приобрести в канцелярском магазине тренажер для правильной постановки пальцев во время письма и помочь ребенку начать формировать красивый почерк.

Тренажер для постановки письма / Насадка для правильного письма ну ручку, карандаш / Насадка-тренажер силиконовая на ручку для постановки письма ...

Как научить ребенка правильно держать ручку и карандаш при письме презентация, доклад

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя