Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

30.04.21 дети старшей группы "Почемучки" выступали с докладом по теме "Перелетные птицы", лепили журавля. Цель: Обобщение представления детей о характерных особенностях внешнего вида перелётных птиц, обогащение словарного запаса, развитие выразительности речи.

Птицы – самые мобильные существа на планете! Благодаря крыльям они легко мигрируют на большие расстояния. Об этом узнали дети группы «Почемучки!» Ребята подготовили и выступили с докладом «Перелетные птицы». Дети рассказали о самых удивительных и интересных фактах, вот некоторые из них:

• Перелётные птицы всегда находят свои гнёзда, оставшиеся во многих тысячах километров от них.
  • Некоторые перелётные птицы летят только ночью, другие — только днём, а некоторые способны лететь круглые сутки, изредка отдыхая.
  • Почти все птицы совершают миграционные перелёты в составе стаи, но есть и одиночки.

Правда, интересно?!

Также ребята с большим интересом попробовали слепить журавля. У них отлично получилось!

Сейчас на сайте 133 гостя и ни одного пользователя