19.04.18

В нашем детском саду юбилей,
В этот праздник — задорный и яркий,
Мы поздравить спешим всех детей.
Пусть вам жизнь преподносит подарки,
Чтобы детство ромашкой цвело,
Все вокруг вам улыбки дарили,
И все время так сильно везло.
Чтобы вы всех счастливее были!
Всем сотрудникам также добра,
И красивой удачи желаем,
С юбилеем, наш садик, ура,
Ты ведь лучший, и это мы знаем!

В 2018 году наш любимый детский сад отметил свой первый юбилей – 5 лет!!!
Был разработан проект «С юбилеем, ДЕТСКИЙ САД!» В течение всей праздничной недели педагогами ДОУ велась активная деятельность с детьми и семьями воспитанников по систематизации представлений детей и взрослых о детском саде, его значении в нашей жизни.
ЗАДАЧИ: формирование знаний у детей о значимости и роли каждого сотрудника ДОУ; воспитание любви к детскому саду и его традициям и уважения к сотрудникам; бережное отношение к среде ДОУ.

ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

1. Оформление всеми группами юбилейной праздничной 5 (все группы организовано приняли участие в изготовлении бумажных цветов, которые располагали на юбилейной 5).image003
2. На продуктивной деятельности каждая группа изготовила праздничную газету.

3. Разучивали поздравительные стихи и песни.
4. Беседовали на тему истории детского сада и его роли в жизни детей и их родителей.
5. Завершило юбилейную неделю итоговое мероприятие «С ЮБИЛЕЕМ, ДЕТСКИЙ САД!» - праздничный квест, где дети совместно с родителями путешествовали по саду и выполняли различные задания героев (Буратино, Мальвина, Лягушка-Квакушка, Карлсон, Фея, Доктор Айболит), а поощрением за выполненное задание был кусочек бумажного торта. Кульминацией праздника было внесение праздничных пирогов, искусно приготовленных нашими поварами.