В рамках проекта нашего города «УНИВЕРСИАДА-2019» в нашем ДОУ прошло спортивно - познавательное  мероприятие,   в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста, педагоги и родители.  Ребята показали знания зимних видов спорта, встретились с талисманом универсиады U-лайкой и с удовольствием с ней поиграли

Цель мероприятия: формирование у воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Красноярска чувства сопричастности к процессу подготовки и проведения Зимней универсиады 2019.

Используя мультимедийные презентации, видеоролики, беседы, спортивные игры и состязания, педагоги познакомили дошколят с объектами Универсиады и разнообразными видами спорта.